Форум Тувы и г. Кызыла
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос жителям Тувы

+3
Yanochka
ГонГ
СтСм
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Вопрос жителям Тувы - Страница 2 Empty Re: Вопрос жителям Тувы

Сообщение автор Yanochka Вс Янв 06, 2013 12:58 am

решили с подругами где нибудь посидеть. Так, просто поболтать о жизни о своем о девичьем) я наивная думала, что кафе арлекиния все такое же семейное уютное приличное. Приехала на такси, только открыла дверь и о боже! Запах перегара меня ужаснул! За столиками опять же непонятные человеки с огромными кружками пива. Как же я разочаровалась. Думаю куда бы сейчас поехать, пешком идти не вариант, холодно. Беру такси опять и прошу его отвезти меня в самое нормальное и приличное кафе. Таксист привез меня в фьюжн. Даа, я тут обрадовалась что наконец то в нашем городе достойное заведение появилось) ха, а не тут то было! Парень охранник встречает меня и говорит *вход 300акша* я была в шоке. За что 300рублей мне платить? Я же просто хочу в тепле попить чаю и дождаться подруг, а потом бы мы уехали в клуб. Че за фигня такая. Только у нас наверно еще за вход в кафе и в ресторанах платят. В других городах, где я была, я такого не видела. Отказываюсь. Пишу друзьям, спрашиваю где можно посидеть, собраться компанией. В лето сказали даже не суйся, битком, мест нет. Восторг остается и одуген. Беру опять такси и поехала в одуген. Удивило то, что вход бесплатный. Зато ни чая, ни блюд там не было. Только напитки горячительные и чипсы с сухарями. Печаль. Ладно, что поделаешь. Собрались там. Дальше поехали в хаан клуб. Вход 500! Никакой программы. Тупо музыка и все. За что 500 я так и не поняла. Холодно до невозможности. Мы так замерзли что решили быстрее выпить и начать танцевать))) было скучно. Не интересно. Вот так.
Yanochka
Yanochka
Местный
Местный

Сообщения : 239
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-12-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос жителям Тувы - Страница 2 Empty Re: Вопрос жителям Тувы

Сообщение автор Yanochka Вс Янв 06, 2013 1:13 am

еще непонятно за что мы платим в платных туалетах? Была я с мамой в центре. Приспичило мне в туалет. Слава богу думаю, в кои то века у нас платные туалеты появились) а то раньше с этим напряг был. Захожу, блиин, этот запах! Фуу как вспомню до сих пор плохо становится. Мама даже возмутилась, спрашивает у кассиршы бо платный туалет хирезинде чуге ындыг хирлиг чыдыг чел? Оода бичии аштап чуп турар силер бе? А кассирща злая как рявкнула ам туалет шээй бо! Черле хирлиг чыдыг боор чуве лаян! Мы не стали спорить, быстро ушли оттуда. И у меня возникло 2вопроса. 1-почему платный туалет такой грязный? На фига тогда мне платить за него? 2-как эта кассирща там сидит целыми днями?! Боже мой
Yanochka
Yanochka
Местный
Местный

Сообщения : 239
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-12-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос жителям Тувы - Страница 2 Empty Re: Вопрос жителям Тувы

Сообщение автор Yanochka Вс Янв 06, 2013 1:17 am

ах да, еще вот что, люди! Тывалар! Давайте не будем сморкаться на улице! Везде эти зеленые сопли, млиин... Бодувус ла черивис шээй.
Yanochka
Yanochka
Местный
Местный

Сообщения : 239
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-12-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос жителям Тувы - Страница 2 Empty Re: Вопрос жителям Тувы

Сообщение автор Oksi Пн Янв 07, 2013 5:42 pm

Yanochka пишет:еще непонятно за что мы платим в платных туалетах? Была я с мамой в центре. Приспичило мне в туалет. Слава богу думаю, в кои то века у нас платные туалеты появились) а то раньше с этим напряг был. Захожу, блиин, этот запах! Фуу как вспомню до сих пор плохо становится. Мама даже возмутилась, спрашивает у кассиршы бо платный туалет хирезинде чуге ындыг хирлиг чыдыг чел? Оода бичии аштап чуп турар силер бе? А кассирща злая как рявкнула ам туалет шээй бо! Черле хирлиг чыдыг боор чуве лаян! Мы не стали спорить, быстро ушли оттуда. И у меня возникло 2вопроса. 1-почему платный туалет такой грязный? На фига тогда мне платить за него? 2-как эта кассирща там сидит целыми днями?! Боже мой
мдаа((
Oksi
Oksi

Сообщения : 24
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос жителям Тувы - Страница 2 Empty Re: Вопрос жителям Тувы

Сообщение автор Церин Пн Янв 21, 2013 12:16 pm

Тывавыстын чудун кайда-даа бижип турар.. Улус номчааш Ам канчаар оору улус тогбаска дээр. Аныяктар чыгышкаш чайын чугле аштанып каар. Кыжын кым-даа чуу-даа тогбас. Орус чуртунда чон чуу-даа болза бодунун хоорайын арыг тудар-ла чуве-дир. Безин аштаныр чиигенир черлерин чуур боор. 2,3 бажын бурузунде пок октаар мусоркалары бар,а бистин ол ховар боор. Шынап-ла чуттуг чон бис нян. Чон тогбаска хоорай бооду арыг апаар эвес. Шимчениптер, бир ле арганы тывар-дыр дээрге аастарын шып алган орар. Аныяктары ижип билир, улуг улусту безин хундулевестеп каан чорду. Чанывыста Абакан хоорай тывадан ажыр сайзырап турар. Кайда-даа коорге аштанган боор, улуг плакаттарда пок октавас деп бижиктер бар, боодунун канчаар алдынарын база бижип турар боор. Бисте кайда-даа ындыг чувелер корбедим.
Бир кафе аштынарга ола дораан арагалаар, чошкур чер апарган боор. Бодтарын арага биле олумче чедирип алыр деп барган улус. Ажы-толун безин даштыгаа кааптар дээрге бо кижинин бажынга кирбес чуул шей ол. Боданынар!!! Мурнувуста чурталгавыс бодаалынар!!!!!!!!! Хоорайывыс камнаар болза эки!!!!!!!!!
Церин
Церин
Любопытный

Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 34
Откуда : 17 регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос жителям Тувы - Страница 2 Empty Re: Вопрос жителям Тувы

Сообщение автор 622 Пт Янв 25, 2013 5:06 pm

Yanochka пишет:еще непонятно за что мы платим в платных туалетах? Была я с мамой в центре. Приспичило мне в туалет. Слава богу думаю, в кои то века у нас платные туалеты появились) а то раньше с этим напряг был. Захожу, блиин, этот запах! Фуу как вспомню до сих пор плохо становится. Мама даже возмутилась, спрашивает у кассиршы бо платный туалет хирезинде чуге ындыг хирлиг чыдыг чел? Оода бичии аштап чуп турар силер бе? А кассирща злая как рявкнула ам туалет шээй бо! Черле хирлиг чыдыг боор чуве лаян! Мы не стали спорить, быстро ушли оттуда. И у меня возникло 2вопроса. 1-почему платный туалет такой грязный? На фига тогда мне платить за него? 2-как эта кассирща там сидит целыми днями?! Боже мой
так ты что только вчера на свет родилась?

622

Сообщения : 6
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-12-29
Откуда : Кызыл

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения